当前位置:首页 > 镇办 >
关于“[胶东街道]空港小学、空港中学建设工程人防设计服务项目(编号:FZJZCG2019-037)”的询问函回复Œ



发布时间:š2019-10-25      【发布人:null】

各潜在投标人:

关于“[胶东街道]空港小学、空港中学建设工程人防设计服务项目(编号:FZJZCG2019-037)”询问函已收悉,相关情况已报招标人,现作如下回复说明:

问题1关于磋商文件中“第十三章-78.2商务部分”商务部分评分标准中同类项目的界定,磋商文件中没有明确,烦请明确同类项目的界定。

回复:经与询问单位沟通,该单位咨询问题为同类项目界定金额的要求。根据“财政部令第87号”第十七条的规定,本项目仅要求同类项目为“人防设计项目”,不限制设计合同额大小。

问题2关于磋商文件中“第十二章-76服务要求-70.1项目概况"中未准确描述项目的人防面积,我院无法进行准确报价,烦请明确项目人防面积。

回复:根据项目规划及现行设计规范要求,现计划人防面积暂定为:空港小学约840平方米,空港中学约2400平方米,如遇新规范实施,作相应调整。本磋商文件中已作相关说明:“供应商所报价格应为含税全包价,包含提供相关服务的所有费用,合同存续期间采购人不额外支付任何费用”,即本项目如须执行新规范,设计费仍为原中标价,不予增加。请各潜在投标人在报价时结合自身情况进行报价。

 

 

胶州市胶东街道办事处

法正项目管理集团有限公司

  20191024